产品中心

PRODUCTS CENTER

联系我们

Contact Us

深圳市光网视讯科技有限公司
地址:深圳市宝安区23区大宝路47号鸿钦大厦5楼
电话:13620942929

光纤收发器 当前位置:主页 > 产品中心 > 光纤收发器

千兆收发器

分类:光纤收发器
时间:2018/12/18 11:36:27
点击数:3261
  • 详细介绍

1、 楖述:
    ANT-2110系列为智能型10/100/1000M以太网光纤收发器(亦称光电介质转换器),独特的光电两端链路连接失败报警(Link Failure pass through)功能,大幅降低系统成本。他可将10Base-T和100Base-TX双绞线电信号同100Base-FX光信号进行相互转换。它能将网络的传输距离从100米的铜线极限扩展到 120Km。支持双纤多模、双纤单模和单纤单模光纤传输。

2、 特点:

 优化存贮转发封包帧,传送数据包时可不进行MAC地址表检查和CRC校验,有效减小时延; 
 支持纯收发器模式,将两个PHY对接,使传输时延降到纳秒级; 
 支持单/多模光纤转换,支持Link Fault Pass Through和Far End Fault功能;
 工作波长850nm、 1310nm、1550nm可选
 支持IEEE 802.3 、802.3u 标准
 支持电口Auto_MDI_MDIX
 支持全双工流量控制或半双工背压流量控制工作,128KB 数据缓冲器,支持1600Byte超长数
 包传输; 支持自动协商(Auto Negotiation)能力
 优质的光电一体化模块提供良好的光特性和电气特性,保证数据传输可靠,工作寿命长
 提供远程链路丢失诊断、电口链路与光口链路连接诊断、动态数据传输、全双工/半双工、速率指示灯
 平均无故障工作时间在10万小时以上,符合电信级运营标准
 售后服务完备,提供三年的质量保证和终身维修服务

3、 技术指标:

 参数 规格
接入方式 10/100/1000Mbps
标准 IEEE802.3 10Base-T Ethernet,IEEE802.3u,100Base-TX/FX Fast Ethernet, IEEE802.3x 流量控制
波长 850nm/1310nm/1550nm
传输距离 双纤多模:2Km,双纤单模:20/40/60/80/100/120Km,单纤单模:20/40/60/80/100Km,五类双绞线:100m
端口 1个RJ45口: 连接STP/UTP五类双绞线
1个光纤口: 多模—SC或ST(光纤尺寸50,62.5/125μm)
单模—SC/FC光纤口(光纤尺寸9/125μm)
单纤单模—SC/FC光纤口(光纤尺寸9/125μm)
转换方式 纯收发器介质转换、改进型直通方式,非存贮转发
MAC地址表 2K
缓存器空间 128Kbit
流量控制 全双工状态:流量控制, 半双工状态:背压方式
误码率 <1/1000000000
MTBF 10万小时
LED指示灯 PWR(电源),FXL(光纤连通),FDX(全双工/半双工方式),TXL(电口链接指示灯)SPD(双绞线100M传输速率),FEF(光纤100M传输速率)
电源 DC5V 1A
功耗 <2W
工作温度 商业级0~55℃,工业级-20~70℃,军工级-40~85℃
工作湿度 5%~90%
储存温度 -40~70℃
储存湿度 5%~90%无凝结
尺寸 107mm(H)*88.5mm(W)*29mm(D)/长*宽*高
重量 0.5kg